выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» и ABB будут развивать инфраструктуру для электробусов

10 июня 2019

В четверг, 6 июня, на Петербургском международном экономическом форуме ПАО «КАМАЗ» и компания ABB подписали соглашение о сотрудничестве с целью развития инфраструктуры для электробусов в России.

Стороны планируют объединить усилия для внедрения лучших решений в муниципальные транспортные инфраструктуры, подразумевающие комплексные поставки как электробусов, так и зарядных станций. Компании также решили совместно дорабатывать зарядные станции согласно технических требований заказчиков с использованием силовых модулей АВВ для различных типов зарядных станций (ультрабыстрых и маломощных). Документ подписан генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным и президентом компании ABB Ириной Козловой.

«Рынок пассажирской техники, с которым мы связываем большие перспективы, стремительно эволюционирует. «КАМАЗ» сегодня является лидером российского рынка электробусов, и мы намерены развивать это направление, предлагая регионам страны лучшие решения. Сотрудничество с партнёром такого уровня важно для «КАМАЗа»: объединение усилий в разработке инфраструктуры для электробусов, как инновационного вида транспорта, позволит повысить эффективность одного из наших стратегических проектов», прокомментировал подписание соглашения Сергей Когогин.

«Использование электротранспорта развивается стремительными темпами и мы, имея успешный опыт в создании, эксплуатации и управлении зарядной инфраструктуры, готовы развивать наши компетенции в России. Мы верим, что, объединяя усилия в партнёрстве с «КАМАЗом» сможем достичь успеха и предложить совместные инновационные решения не только для России, но и за её пределами», – заявила, в свою очередь, Ирина Козлова.

Значимость этого сотрудничества очевидна. Сегодня ПАО «КАМАЗ» является ведущим производителем коммерческих электробусов и прочих видов инновационного транспорта в России. ABB, в свою очередь, – международный лидер по разработкам и внедрению инфраструктурных решений в целом для электрического транспорта. Концерн ABB разрабатывает инновационные системы для зарядки электротранспорта и успешно внедряет их во многих странах.


Следующая новость: Победители конкурса определены!.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте