выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автомобильный завод «Урал» принимал врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера и известного российского путешественника Федора Конюхова

11 июня 2019

Миасс, 11 июня 2019 года, – 10 июня автомобильный завод «Урал» принимал временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера и легендарного российского путешественником Федора Конюхова. В рамках визита на автопредприятие гости побывали на главном конвейере, совершили поездку в кабине современного дорожного тягача, встретились с автозаводчанами – представителями трудовых коллективов автозавода. Также в рамках визита Алексей Текслер провел совещание с представителями промышленных предприятий Миасса по вопросам дальнейшего развития города. В ходе посещения масштабной выставки автомобилей врио губернатора познакомился с современной продуктовой линейкой предприятия, включающей полноприводные грузовики, автомобили на газовом топливе, образцы нового дорожного семейства с колесной формулой 6х4 и др.

10 июня автомобильный завод «Урал» принимал временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера и известного российского путешественником Федора Конюхова, и это далеко не случайно. Миасс стал важной точкой в программе посещений и поездок врио губернатора по области, а автозавод является для Миасса одним из градообразующих предприятий. Сегодня автозавод «Урал» благодаря расширению и обновлению модельного ряда с учетом требований рынка грузовой техники и мнения потребителей, развитию товаропроводящей сети, является одним из лидеров российского рынка полноприводных грузовых автомобилей. 8 июля текущего года автомобильный завод «Урал» будет отмечать славную дату - 75-ю годовщину со дня выпуска первого уральского автомобиля «ЗиС-5В».

Одним из пунктов визита Алексея Текслера и Федора Конюхова на автопредприятие стало посещение основной сборочной лини – главного конвейера, с целью знакомства с технологическим процессом сборки «Уралов». Нужно отметить, что сегодня на почти четырехсотметровой конвейерной ленте могут собираться все 250 выпускаемых модификаций автомобиля «Урал». После посещения главного конвейера Алексей Текслер и Федор Конюхов сели в кабину нового дорожного тягача с колесной формулой 6х4 и лично убедились в прекрасных ходовых качествах уральского автомобиля.

В ходе посещения автозавода «Урал» Алексей Текслер и Федор Конюхов встретились с представителями трудовых коллективов. Федор Конюхов – всемирно известный путешественник, человек – легенда, он часто именно на Южном Урале задумывает и начинает свои путешествия, дружба Федора Филипповича с автопредприятием насчитывает около двадцати лет. В ходе встречи с сотрудниками предприятия врио главы области предложил Федору Филипповичу выступить послом Челябинской области в мире, поскольку он много путешествует, и будет представлять не только Россию, но еще и Южный Урал.

Вниманию гостей была представлена выставка современных автомобилей, включающая порядка 15 единиц большегрузной техники и демонстрирующая широкие возможности по установке специальных надстроек и специальной техники на шасси «Урал». Автозавод продемонстрировал новинки предприятия: автомобили дорожной гаммы, а также технику полноприводного семейства «Урал NEXT», бескапотные автомобили семейства «Урал-М», автомобиль повышенной грузоподъёмности с колесной формулой 8х8 полной массой до 44 т, автомобиль повышенной грузоподъемности «Урал-6370» и многие другие. Предприятие ведет активную работу по созданию автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, поэтому в рамках выставки демонстрировался автомобиль «Урал-М CNG» на сжатом природном газе. Шасси автомобилей «Урал» служит основой для создания более 400 модификаций спецтехники. Высокая эффективность в эксплуатации, функциональность, надежность и ремонтопригодность, проходимость на грани возможного для колесной техники обеспечивают широкую применяемость автомобилей в строительстве, нефтяной и газовой добыче, лесных работах, в сельском хозяйстве, горной промышленности и других отраслях.

Кроме того, на площадке автозавода «Урал» состоялось совещание Алексея Текслера с руководителями составляющих основу и потенциал Миасса промышленных предприятий – представителями Союза промышленных предприятий «За развитие Миасса», в рамках которого рассматривались пути дальнейшего развития города.

Алексей Текслер, временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области: - Мне удалось проехать на новом автомобиле «Урал» дорожной гаммы. У него отличная, оснащенная кондиционером, самая современная кабина, в которой достаточно много места и для отдыха. Впечатления самые положительные, машина очень понравилась.

Федор Конюхов, знаменитый российский путешественник: - Именно отсюда, из Миасса, с завода «Урал», начались все три моих весельных проекта, все они связаны с Миассом, с озером Тургояк и с «Уралом». Первая гребная лодка «УралАЗ» была построена при поддержке автозавода. И тогда, в моем первом проекте, и сейчас, я встречался с автозаводчанами перед походом, и они поддержали меня во всех моих начинаниях, и я очень за это благодарен. В какой бы точке земного шара я ни находился, услышав слова озеро «Тургояк», «Урал», «Миасс», «Челябинск», я всегда с теплом вспоминаю Южный Урал и автозавод.

Об автомобильном заводе «Урал»

Автомобильный завод «Урал» (www.uralaz.ru) является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Выпускает грузовые автомобили и шасси колесных формул 4х4, 6х6, 8х8 грузоподъемностью от 4 до 20 т; вахтовые автобусы на базе полноприводных автомобилей с колесными формулами 4х4 и 6х6; грузопассажирские автомобили; дорожные грузовики с колесной формулой 6х4: самосвалы, седельные тягачи, шасси под установку различной спецтехники. Флагманская модель предприятия – автомобиль «Урал NEXT». Линейка предприятия представлена более чем 250 модификациями машин. Это вахтовые автобусы, подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, агрегаты для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства. Грузовики автозавода «Урал» востребованы клиентами в 40 странах мира. Доля предприятия на российском рынке полноприводных грузовых автомобилей – около 30%. Реализация автомобилей «Урал» ведется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает более 20 центров продаж автомобилей, более 80 сертифицированных сервисных центров. Предприятие находится в городе Миассе Челябинской области.

Контакты для СМИ

Светлана Пахтусова
PahtusovaSA@gaz.ru
+7 (3513) 29-11-23, 29-11-09


Следующая новость: «КАМАЗ» и Weichai Power Co., Ltd откроют совместное предприятие.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,