выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

День «КАМАЗа» в оздоровительном комплексе «Саулык»

15 августа 2019

В рамках профориентационной программы «День «КАМАЗа» в период школьных каникул состоялись мероприятия в лагерях оздоровительного комплекса «Саулык», где отдыхают юные челнинцы и ребята из соседних городов.

В среду, 14 августа, представители завода двигателей, литейного и прессово-рамного заводов, а также Корпоративного университета провели «День «КАМАЗа» для детей, отдыхающих в лагере «Солнечный». В мероприятии участвовало около 300 человек.

«В этом году нам поступило интересное предложение – провести «День КАМАЗа» не только в школах города, но и в оздоровительных лагерях комплекса «Саулык». Помимо челнинских школьников в лагерях отдыхают ребята, живущие в районах Татарстана, а значит, есть возможность охватить профориентационной работой более широкий круг детей. В июле мы посетили лагерь «Крылатый», в августе – «Солнечный», – рассказала заместитель директора Корпоративного университета ПАО «КАМАЗ» по методологии Анастасия Чернильцева.

Программа началась с демонстрации презентационного фильма о «КАМАЗе» и награждения победителей конкурсов рисунков, плакатов об автогиганте и макетов моделей грузовиков КАМАЗ, которые проводились накануне. Затем дети отправились на специальные площадки, где их ждали квесты, викторины и интересные задания, имитирующие производственные процессы. Так, например, сотрудники литейного завода предложили отлить свечи из воска, специалисты прессово-рамного завода – окрасить металлические макеты грузовиков краской из баллонов. При этом к процессу допускались только те, кто правильно смог надеть средства индивидуальной защиты: фартук, очки, респиратор, перчатки.

Работники завода двигателей подготовили для ребят спортивную игру-авторалли и игру «Собери КАМАЗ» из конструктора лего. Представители Корпоративного университета провели «Квест по-камазовски» и конкурс, где предстояло изготовить навесной мост из бумаги и скотча. Ребята с интересом прошли все этапы познавательного мероприятия, а самые активные и сообразительные получили памятные подарки от «КАМАЗа».

Профориентационная программа «День КАМАЗа» в школах Набережных Челнов проводится с 2016 года. Она направлена на профессиональную ориентацию учащихся, повышение мотивации к получению рабочих профессий, востребованных на «КАМАЗе». Ежегодно проводится 15 мероприятий, в которых участвуют около 17 тысяч школьников. За три года удалось охватить 45 из 80 школ города. Работа продолжается.


Следующая новость: «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» подвёл первые итоги акции «Лови удачу!».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд